[학습 지도안] 3)음악-9.리듬이랑 놀아요-리듬 즉흥 연주하기
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 3)음악-9.리듬이랑 놀아요-리듬 즉흥 연주..
한글
2012.10.02
5페이지
1. 3)음악-9.리듬이랑 놀아요-리듬 즉흥 연주..
2. 3)음악-9.리듬이랑 놀아요-리듬 즉흥 연주..
3)음악-9.리듬이랑 놀아요-리듬 즉흥 연주하기
음악과 교수․학습계획안

제 재 : 9. 리듬이랑 놀아요 (2/2차시)
주 제 : 리듬 즉흥 연주하기

일 시

장 소

학 반
3학년
발표자

Ⅰ. 본시 교수․학습 과정안

제 재
9. 리듬이랑 놀아요
일 시

장 소
3-1 교실
차 시
2/2 (26쪽~27쪽)
소요시간
40분
지도교사

학습목표
4분음표와 8분음표로 이루어진 4/4박자의 간단한 리듬꼴을 연주하고 창작할 수 있다.(이해)
리듬 문답 놀이를 하며 리듬을 즉흥적으로 표현할 수 있다.(활동)
여러 가지 타악기로 친구들과 함께 리듬을 연주할 수 있다.(생활화)
수업전략
최적 학습 모형
창작 중심 학습 모형
학습 집단 조직
대집단 활동 → 개별 활동 → 모둠 활동 → 대집단 활동
중심 학습 활동
∙리듬 문답 놀이하기 ∙리듬 즉흥 연주하기
∙여러 가지 타악기로 함께 연주하기
교수․학습
자 료
리듬판, 리듬카드, 여러 가지 타악기 (우드블럭, 윷가락, 캐스터네츠, 탬버린, 소고)

◈ 지도 과정

단계
학습내용
교수․학습 활동
자료(☆) 및
유의점(※)
교사활동
학생활동

감각적 감지
( 5′)

리듬 듣고 구별하기

학습문제 및
활동확인

T. 지난 음악시간에 해본 활동들
중 가장 기억에 남는 활동을 이야기
해 봅시다.

T. 재미있는 리듬말로 리듬판의
리듬을 읽어봅시다.

T. 선생님이 ‘빵’ 을 하면 여러분은 ‘떡’ 이라고 신체표현을 해 봅시다.

T. 이번 시간에는 어떤 공부를 해보
면 좋겠습니까

S₁. 리듬읽기 놀이가 기억에 남습니다.
S₂. 리듬전달하기 놀이가 가장 재미
있었습니다.

■ ‘빵’ 과 ‘떡’으로 리듬판을 활용하여
리듬읽기를 한다.

■ ‘빵’ 과 ‘떡’으로 신체표현
....
[학습 지도안] 4)음악-음악으로 그리는 세상(약.. [학습 지도안] 6)음악-2-2. 돌고 도는 음악 - ..
[학습 지도안] 4)음악-음악으로 그리는 세상-즉.. 아동상담/음악치료기법에 대해 서술하고 이에 ..
음악치료기법, 음악치료 사례 달크로즈코다이오르프의음악이론정리
[학습 지도안] 5)음악-2. 음악의 이해 (3.박자.. [학습 지도안] 3)음악-6.리듬악기노래-리듬악기..
[학습 지도안] 3)음악-리듬이랑 놀아요-리듬 문.. [학습 지도안] 3)음악-5.꽃잎과 나비-강약 살려..
[음악치료] 음악요법 - 음악요법(음악치료)의 .. [학습 지도안] 3)음악-리듬이랑 놀아요-4분음표..
[간호학]음악치료 효과 연구 [학습 지도안] 5)음악-2. 음악의 이해 (3.박자..
 
[학습 지도안] 3)음악-4분음표..
[학습 지도안] 3)음악-리듬이..
[학습 지도안] 3-1)수학-7.분..
[학습 지도안] 4)수학- 분수-..
만2세 1학기 부모상담일지 및 ..
주요 국가별, 외국의 다문화교..
[다문화교육의 이론과 실재] ..
영유아 교사의 자질과 영유아 ..