[학습 지도안] 4)사회-3. 더불어 살아가는 우리 지역 - 다른 지역에서 생산될 물건 조사하는 방법 알고 조사계획 세우기
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 4)사회-3. 더불어 살아가는 우리 지역 - ..
한글
2012.10.25
4페이지
1. 4)사회-3. 더불어 살아가는 우리 지역 - 다..
2. 4)사회-3. 더불어 살아가는 우리 지역 - 다..
4)사회-3. 더불어 살아가는 우리 지역 - 다른 지역에서 생산될 물건 조사하는 방법 알고 조사계획 세우기
결재
지도교사
협력교사

( 사회 )과 교수-학습 과정안

초등학교 4학년 지도교사:

수 업 일

수업자

단 원
3. 더불어 살아가는 우리 지역
교과서
92-94 ( 4/7 )차시
학습형태
모둠 학습- 전체학습- 모둠 학습 - 전체학습
수업모형
탐구 학습 모형
학습주제
다른 지역에서 생산될 물건 조사하는 방법 알고 조사계획 세우기을
학습자료
교사] 교과서, PPT, 사진
학생] 교과서, 학용품
학습목표
다른 지역에서 생산된 물건을 조사하는 방법을 알고, 조사계획을 세울 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (◆)및 유의점(※)
도입
동기유발
동기유발
T: 오늘은 먼저 간단한 게임을 해보겠습니다. 화면을 보고 게임방법을 알아봅시다.

7
◆PPT

◆ 타이머
◎ 물건을 모아봅시다
1. 모둠원이 받은 미션지 속에서 구해야할 물건을 확인한다.
2. 모둠원간에 대화는 가능하지만 다른 모둠원과 대화는 불가능
3. 쪽지는 주고받을 수 있음.
4. 모둠에서 한 명만 돌아다닐 수 있음.
5. 한 번 돌아다니고 앉은 사람은 다시 돌아다닐 수 없음.
규칙을 어기면 경고가 있고 경고를 받으면 실격.
6. 모은 물건은 모둠 바구니에 넣고 다 모으면 머리에 손 올리기
7. 제한시간 5분
T: 5분 안에 모둠별로 미션 종이에 적혀있는 물건을 다른 모둠보다 빨리 모아야합니다. 지금부터 시작합니다.
T: 자, ○○모둠이 먼저 미션을 완수하였습니다. 잘했습니다. 게임 해보니 어떤 생각이 들었습니까

T: 그렇습니다. 지금 여러분이 한 활동은 오늘 여러분이 배울 내용과 관련이 깊습니다. 다 같이 학습 목표를 확인해봅시다.
(S:게임을 한다.)

S1: 물건을 모으는 것이 쉽지 않았습니다.
....
[학습 지도안] 4)사회-3. 더불어 살아가는 우리.. [학습 지도안] 4)사회-교류하며 발전하는 지역-..
[학습 지도안] 4)사회-3. 더불어 살아가는 우리.. [학습 지도안] 4)사회-3. 더불어 살아가는 우리..
[학습 지도안] 4)사회-다른 지역에서 생산된 것.. [학습 지도안] 4)사회-3. 더불어 살아가는 우리..
[학습 지도안] 4)사회-3. 더불어 살아가는 우리.. [학습 지도안] 4)사회-2. 교류하며 발전하는 지..
[학습 지도안] 4)사회-더불어살아가는우리지역-.. [학습 지도안] 4-1)사회-3.더불어_살아가는_우..
[학습 지도안] 4)사회-더불어 살아가는 우리 지.. [학습 지도안] 2-2)슬기로운생활세안-4.물건도..
[교수학습 지도안] 2-2)슬기로운생활세안-4.물.. [학습 지도안] 4)사회-우리 지역과 경제 교류하..
 
5세 유아의 일화기록
반일+보육활동계획안[1]
[인간행동과사회환경] 매슬로..
유아교육기관에서 장애 아동의..
청소년 우울증 예방 프로그램
[학습 지도안] 4)음악- 음악으..