[학습 지도안] 4)사회-3. 더불어 살아가는 우리 지역 - 다른 지역에서 생산된 물건을 여러 가지 방법으로 조사하기
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 4)사회-3. 더불어 살아가는 우리 지역 - ..
한글
2012.10.25
5페이지
1. 4)사회-3. 더불어 살아가는 우리 지역 - 다..
2. 4)사회-3. 더불어 살아가는 우리 지역 - 다..
4)사회-3. 더불어 살아가는 우리 지역 - 다른 지역에서 생산된 물건을 여러 가지 방법으로 조사하기
결재
지도교사
협력교사

( 사 회 )과 교수-학습 과정안

초등학교 4 학년 지도교사:

수 업 일

수업자

단 원
3. 더불어 살아가는 우리 지역
교과서
92-94 ( 4/17 )차시
학습형태
전체학습, 모둠학습
수업모형
탐구학습모형
학습주제
다른 지역에서 생산된 물건을 여러 가지 방법으로 조사하기
학습자료
교사] PPT, 사진자료, 원산지가 적힌 과자, 조사학습지, 마인드맵
학생] 조사학습지
학습목표
다른 지역에서 생산된 물건을 여러 가지 방법으로 조사할 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)

도입

동기유발

【동기유발】
○ 여러 가지 물건
T.화면에 보이는 곳이 어디인가요
T.선생님이 어제 학교 근처 대형마트를 다녀왔습니다. 그곳에는 여러 가지 물건들이 많이 있었습니다.
T.화면에 보이는 물건이 무엇이죠
T.이 쌀은 어디에서 왔을까요
T.이천이 어디에 있는지 지도에서 확인해 볼까요
T.이 물건은 무엇인가요
T.사과는 어디에서 왔을까요
T.청송이 어디에 있는지 지도에서 확인해 볼까요

T.오늘은 우리지역에 없는 다른 지역에서 생산된 물건을 여러 가지 방법으로 조사하는 방법을 배워 보도록 하겠습니다.

【학습목표확인】

S.작전역 홈플러스입니다.

S.쌀입니다.

S.부안에서 왔습니다.

S.사과입니다.
S.청송입니다.

5′

★PPT

※학생들의 적극적인 참여를 바탕으로 사진의 원산지를 맞힐 수 이도록 지도한다.

교 수 학 습 과 정
학습단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
....
[학습 지도안] 4)사회-3. 더불어 살아가는 우리.. [학습 지도안] 4)사회-교류하며 발전하는 지역-..
[학습 지도안] 4)사회-다른 지역에서 생산된 것.. [학습 지도안] 4)사회-3. 더불어 살아가는 우리..
[학습 지도안] 4)사회-3. 더불어 살아가는 우리.. [학습 지도안] 4)사회-3. 더불어 살아가는 우리..
[학습 지도안] 4-1)사회-3.더불어_살아가는_우.. [학습 지도안] 4)사회-2. 교류하며 발전하는 지..
[학습 지도안] 4)사회-더불어살아가는우리지역-.. [학습 지도안] 4)사회-더불어 살아가는 우리 지..
[학습 지도안] 2)슬기로운 생활-물건의 생산지.. [교수학습 지도안] 2)슬기로운 생활-물건의 생..
[학습 지도안] 2)슬기로운 생활-생활에 필요한 .. [교수학습 지도안] 2)슬기로운 생활-생활에 필..
 
(프로그램개발과평가)정신지체..
성교육 교육지도안 성교육 학..
다문화수업활동계획안,학습활..
유아기 조기 사교육과 관련한 ..
5세 유아의 일화기록
반일+보육활동계획안[1]