[학습 지도안] 1)수학-5. 비교하기 - 우리 생활 속에서 여러 가지 비교하기 문제를 해결해 보자
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 1)수학-5. 비교하기 - 우리 생활 속에서 ..
한글
2012.10.25
5페이지
1. 1)수학-5. 비교하기 - 우리 생활 속에서 여..
2. 1)수학-5. 비교하기 - 우리 생활 속에서 여..
1)수학-5. 비교하기 - 우리 생활 속에서 여러 가지 비교하기 문제를 해결해 보자
결재
지도교사
협력교사

수학과 교수-학습 과정안

초등학교 1학년 지도교사:

수 업 일

수업자

단 원
5. 비교하기
교과서
수학] 90쪽 (7/8)
수익] 78~79쪽
학습형태
전체 - 개인 - 모둠 - 개인 - 짝
수업모형
문제 해결
학습문제
우리 생활 속에서 여러 가지 비교하기 문제를 해결해 보자.
학습자료
교사] PPT
학생] 모눈종이, 모둠 학습지
학습목표
- 우리 생활 속에 있는 여러 가지 물건을 비교하여 이야기 할 수 있다.
- 생활 속에서 여러 가지 비교하기 문제를 해결할 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)

문제확인하기
동기
유발

◎ 동기유발 - 누가 누가 더

- 짝과 신체의 여러 부분의 길이를 비교해보게 한다.
- 짝과 손가락의 길이를 재어 봅시다. 누가 더 긴가요
- 짝과 팔의 길이를 비교해 봅시다. 누가 더 긴가요
- 짝과 머리카락 길이를 비교해 봅시다. 누가 더 긴가요
- 짝과 가방의 무게를 비교해 봅시다. 누가 더 무거운가요
- 짝과 발바닥의 넓이를 비교해 봅시다. 누가 더 넓은가요
- 입을 크게 벌려 짝과 입의 크기를 비교해 봅시다. 누가 더 큰가요
- 짝과 나의 필통의 무게를 재어 봅시다. 누가 더 무거운가요

8‘

1‘

★PPT
※짝과 비교할 때 너무 소란스러워 지지 않도록

학습문제
확인
및 활동
안내
◎ 학습 문제 확인
학습 문제 확인

우리 생활 속에서 여러 가지 비교하기 문제를 해결해 보자.

학습 활동 안내

활동1. 교실에 있는 여러 가지 물건을 비교해 본 결과 발표하기
활동2. 문제해결하기
....
[교수학습 과정안] 1-1)수학-5.비교하기-길이 .. [학습 지도안] 3)수학-곱셈-분수의 크기를 비교..
[아동수학지도] 우리가 생활하는 일상생활 속에.. [학습 지도안] 1)수학-5. 비교하기 - 무게의 비교
유아수학교육의 동향에 대해 설명하고 수학활동.. [학습 지도안] 3)수학-6.소수-소수의 크기 비교..
[학습 지도안] 수학 지도안-비교하기-넓이 비교.. [학습 지도안] 1)수학-19까지의 수(약안)
<수학님은 어디에나 계셔> -알수록 쓸모 있는 .. [교수학습 과정안] ★4)수학-4.사각형과 다각형-..
[학습 지도안] 3)수학-분수-진분수 및 간단한 .. [교수학습 과정안] ★4)수학-4.사각형과 다각형-..
[학습 지도안] 1)수학-비교하기-높이와 키의 비.. [교수학습 과정안] 1)수학-5. 비교하기 - 물체..
 
5세 유아의 일화기록
반일+보육활동계획안[1]
[인간행동과사회환경] 매슬로..
유아교육기관에서 장애 아동의..
청소년 우울증 예방 프로그램
[학습 지도안] 4)음악- 음악으..