[학습 지도안] 5)영어-How s your sister(중안)
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 5)영어-How s your sister(중안)
한글
2012.11.13
5페이지
1. 5)영어-How s your sister(중안).hwp
2. 5)영어-How s your sister(중안).pdf
5)영어-How s your sister(중안)
영어과 교수 - 학습 과정안
지도교사:
수업일시

단 원 명
7. How s your sister
차시
2차시
쪽수
82 ~ 83p
학습주제
안부를 묻고 대답하는 표현, 인물을 묘사하는 표현
수업모형
활동중심모형
학습목표
안부를 묻고 대답하는 표현을 듣고 이해하며 말할 수 있다.
인물을 묘사하는 표현을 듣고 이해하며 말할 수 있다.
‘She is tall’ 노래를 즐겁게 따라 부르며 인물을 묘사하는 말을 할 수 있다.
인물 완성하기 놀이에 즐겁게 참여할 수 있다.
중요 의사소통 기능 및 언어 형식, 어휘
안부 묻기, 사실 묘사하기, 되묻기
How s~ She/He has~./You wear~.
교수·학습 자료
CD-ROM, 사람들의 얼굴 모습, 몬스터 그리기 활동지
단계
(시간)
학습
과정
교수-학습 활동
자료 및
유의점
교 사
학 생

도입
(5 )

Greetings

Warm up

Motivation

Review

Statement of the objectives
◈ Open classes
T. Hello, Everyone.
T. Is anybody absent today
T. Ok. Everyone, How was your swimming yesterday
T. It sounds that you really enjoyed that.

◈ Review with chant
T. Then, Let s review the last lesson. Do you remember what we learned last time
T. Then when I say something wrong about the picture, say Stop and correct me. Do you understand
- 사람 사진을 보여주며 중간 중간 틀린 문장을 말 해 학생들이 수정할 수 있도록 한다.
T. Well done.

....
[학습 지도안] 5)영어-How s your sister [학습 지도안] 5)영어-How s your sister (약안)
[학습 지도안] 5)영어-7. How s your sister - .. [학습 지도안] 5)영어-7. How s your sister - ..
[학습 지도안] 5)영어-7. How s your sister - .. [학습 지도안] 5)영어-7. How s your sister - ..
[학습 지도안] 3)영어-How many cows(중안) [학습 지도안] 3)영어-How many cows(중안)
[학습 지도안] 4)영어-How do you spell that (.. [공부] 생활영어 관용표현 150 개 정리 자료
[학습 지도안] 5)영어-How About Playing Baseb.. [학습 지도안] 3)영어-How many pencils-이야기..
[영어 회화] 생활영어 관용표현 150 개 정리 자료 [학습 지도안] 4)영어-Who is she(중안)
 
다문화수업활동계획안,학습활..
유아기 조기 사교육과 관련한 ..
5세 유아의 일화기록
반일+보육활동계획안[1]
[인간행동과사회환경] 매슬로..
유아교육기관에서 장애 아동의..