[학습 지도안] 3)영어-I have two tomatoes.-i have 와 let s 이해하기(중안)
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 3)영어-I have two tomatoes.-i have 와 l..
한글
2012.11.13
5페이지
1. 3)영어-I have two tomatoes.-i have 와 le..
2. 3)영어-I have two tomatoes.-i have 와 le..
3)영어-I have two tomatoes.-i have 와 let s 이해하기(중안)
결재
지도교사
협력교사

(영어)과 교수-학습 과정안

수 업 일

수업자

단 원
6. I have two tomatoes.
교과서
66~67쪽 (3/5차시)
학습형태
전체 학습 - 모둠 학습 - 전체 학습
수업모형
의사소통중심수업모형
(ppp 수업모형)
학습주제
숫자를 세는 법과 ‘I have.. , Let s... 이해하기
학습자료

CD, pictures, puppet
학습목표
숫자 세는 법과 ‘I have.. , Let s... 표현을 이해하여 챈트와 역할놀이에 참여할 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
(T.: 교사발문/ P : 인형 발문)
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
Warm-up

Greetings

Motivation

Objectives

T. knock, knock.
Who is it
T. Hello my little friend. What s your name
P . My name is Dorothy. What s your name
T. Oh, my name is Veronica. Nice to meet you.
P. Hello~ Nice to meet you.

P. (facing the students)What s your name
T. Do you have other friends
P. Oh yes.
I have 3 friends. We had a party yesterday.
T. Party What did you have
P. I want tell you the party story. Do you like a party
T. Tell us the party story.
....
[학습 지도안] 3)영어-6. I Have Two Tomatoes .. [학습 지도안] 3)영어-6. I have two tomatoes ..
[학습 지도안] 3)영어-6. I have two tomatoes... [학습 지도안] 3)영어-6. I have two tomatoes ..
[학습 지도안] 3)영어-6. I Have Two Tomatoes .. [학습 지도안] 6)영어-6. Can I Have Some Wate..
[학습 지도안] 6)영어-6. Can I have some wate.. [학습 지도안] 6)영어-6. Can I have some wate..
[학습 지도안] 4)영어-6. Let s Go Hiking - 제.. [학습 지도안] 6)음악-6. Can I Have Some Wate..
Cost of having kids,마케팅,브랜드,브랜드마케.. [학습 지도안] 4)영어-5. It s Time for Lunch ..
[학습 지도안] 4)영어-6. Let s go hiking - 제.. [학습 지도안] 6)영어-My Father Is a Pilot-직..
 
[학습 지도안] 3)영어-Lesson ..
청소년지도 프로그램의 유형 ..
[심리학개론] 피아제의 인지발..
[학습 지도안] 1)수학-5. 비교..
[교수학습 과정안] 1-1)수학-5..
[학습 지도안] 1)수학-5. 비교..
가을주제 일일활동계획안 [활..