[학습 지도안] 6)음악-1. 음악과 생활(1.5 몸이 하는 말) - 여러 가지 리듬 꼴을 읽고, 몸 움직임을 만들기
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 6)음악-1. 음악과 생활(1.5 몸이 하는 말)..
한글
2012.10.25
5페이지
1. 6)음악-1. 음악과 생활(1.5 몸이 하는 말) ..
2. 6)음악-1. 음악과 생활(1.5 몸이 하는 말) ..
6)음악-1. 음악과 생활(1.5 몸이 하는 말) - 여러 가지 리듬 꼴을 읽고, 몸 움직임을 만들기
결재
지도교사
협력교사

( 음 악 )과 교수-학습 과정안

초등학교 6학년 지도교사:
수 업 일

수업자

단 원
1.음악과 생활(1.5 몸이 하는 말)
교과서
20~21쪽 ( 1 / 2 )차시
학습형태

수업모형
창작중심활동수업
학습주제
여러 가지 리듬 꼴을 읽고, 몸 움직임을 만들기
학습자료
교사]
학생]
학습목표
여러 가지 리듬 꼴을 읽고, 몸 움직임을 만들 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
도입
동기유발
◉동기유발 자료 제시
T : 화면을 보면서, 2NE1의 ‘박수쳐’를 들어 보며 리듬
에 맞게 박수를 쳐보거나, 발
을 굴러 봅시다.
T : 이번 시간에는 여러 가지
리듬꼴을 배우고, 다양한 방법
으로 몸을 이용하여 리듬을 표
현해보겠습니다.

◉학습목표 제시

S: 자신의 몸을 이용하여 자유
롭게 리듬을 표현한다.

여러 가지 리듬꼴을 읽고, 몸 움직임을 만들 수 있다.

◉학습활동 안내

활동1. 리듬악보는 어떻게 읽을까
활동2.‘손과 발의 합창’
활동3. 창의적으로 몸 움직임 표현하기.

전개
활동1
[활동1]리듬악보는 어떻게 읽을까
T : 칠판에 제시된 자료를 보세요. 음표, 색, 위치에 따
라서 몸의 움직임을 다양하게
할 수 있습니다.
T : 선 아래 초록색 음표는 우
리의 몸의 부분에서 어디로 연
주하면 좋을까요

S1: 발을 구르면 좋겠어요.
S2 : 손뼉을 치면 좋겠어요.

★칠판에 리듬꼴
을 확대해서 붙
인다
....
[학습 지도안] 6)음악-1. 음악과 생활 - 리듬반.. [학습 지도안] 3)음악-5.꽃잎과 나비-강약 살려..
[학습 지도안] 3)음악-4분음표와 8분음표로 이.. [교수-학습지도안] 음악교육의 사회학적 접근 -..
[학습 지도안] 6)음악-1. 음악과 생활 - 신체 .. 배경음악의 유무와 음악의 속도가 학습에 미치..
[학습 지도안] 3)음악-리듬이랑 놀아요-4분음표.. [학습 지도안] 3)음악-6.리듬악기노래-리듬악기..
[학습 지도안] 3)음악-9.리듬이랑 놀아요-리듬 .. [학습 지도안] 5-1)음악-4.대취타
만1세 1년치 (1학기,2학기) 영아 발달평가 5명 .. (A+) 달크로즈의 유리드믹스 음악교육
[학습 지도안] 5)음악-얼씨구 좋네-떡 노래 [학습 지도안] 3)음악-리듬이랑 놀아요-리듬 문..
 
5세 유아의 일화기록
반일+보육활동계획안[1]
[인간행동과사회환경] 매슬로..
유아교육기관에서 장애 아동의..
청소년 우울증 예방 프로그램
[학습 지도안] 4)음악- 음악으..