[학습 지도안] 6)과학-3. 계절의 변화 - 계절에 따른 태양의 남중고도 변화 비교하고 , 설명하기
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 6)과학-3. 계절의 변화 - 계절에 따른 태..
한글
2012.10.25
5페이지
1. 6)과학-3. 계절의 변화 - 계절에 따른 태양..
2. 6)과학-3. 계절의 변화 - 계절에 따른 태양..
6)과학-3. 계절의 변화 - 계절에 따른 태양의 남중고도 변화 비교하고 , 설명하기
결재
지도교사
협력교사

( 과 학 )과 교수-학습 과정안
초등학교 6학년 지도교사 :

수 업 일

수업자

단 원
3. 계절의 변화
교과서
과학 98~99쪽 (4/9)차시
실관 40~ 41쪽
학습형태
전체학습-개별학습-전체학습
수업모형
POE모형
학습주제
계절에 따른 태양의 남중 고도 변화 비교하고, 설명하기
학습자료
교사]PPT
학생]교과서, 자
학습목표
계절에 따른 태양의 남중 고도 변화를 비교하고, 설명할 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
예상
전시학습상기

동기유발

예상하기
◉전시 학습 상기
T : 지난 과학 시간에 무엇을
배웠습니까

T : 그럼, 하루 동안 태양의 고도는 언제 가장 높아집니까

T : 그렇다면 태양의 남중고도는 무엇을 말하나요

◉동기 유발 하기
T:맞아요. 그럼 영상을 보면서 오늘 배울 내용을 생각해 봅시다.
T : 화면을 보니, 계절이 변하면서 주변 환경이 변하죠 그렇다면 태양 남중고도도 변할까요 아니면 같을 까요

T : 자신의 생각과 그 이유를 실험관찰 40쪽에 간단히 써봅시다.

S : 태양의 고도에 따른 그림자의 길이와 기온의 변화입니다.

S : 낮 12시 30분경에 가장 높아집니다.

S :
-태양이 남쪽하늘에 있을 때를
말합니다.
-태양의 고도가 가장 높을 때입니다.
S : (24절기가 변하는 영상을
본다.)

S :
-변한다고 생각합니다.
-변하지 않는다고 생각합니다.

S : 여름에는 그림자의 길이가 겨울보다 더 짧았다. 그래서 여름에 태양의 남중고도가 겨울보다 더 높을 것 같다.
2‘

3‘

....
[학습 지도안] 6-2-과학-4.계절의변화-태양의 .. [학습 지도안] 6)과학-3. 계절의 변화 - 태양의..
[학습 지도안] 6)과학-계절의 변화-태양의 고도.. [학습 지도안] 6)과학-3. 계절의 변화 - 태양의..
[학습 지도안] 6)과학-3. 계절의 변화 - 계절 .. [학습 지도안] 6)과학-3. 계절의 변화 - 계절에..
[지구과학보고서] 천문학 - 계절의 변화 보고서 한옥의 냉방
[환경과학] 기후변화에 대하여 [학습 지도안] 3)과학-4. 날씨와 우리 생활 - ..
[지구과학교육] 순환학습 모형을 적용한 적도 .. 강의 1강에서 학습한 세시풍속 중 봄, 여름, 가..
[레포트] 지구과학교육과 - 7차 교육 과정에서.. [지구과학] 학습지도안 - 지표의 변화
 
유아기 조기 사교육과 관련한 ..
5세 유아의 일화기록
반일+보육활동계획안[1]
[인간행동과사회환경] 매슬로..
유아교육기관에서 장애 아동의..
청소년 우울증 예방 프로그램