[학습 지도안] 4음악-13. 잠자리 따라서 - 장단에 맞추어 노래 부르기
리포트
>
교육학
[학습 지도안] 4음악-13. 잠자리 따라서 - 장단에 맞추어..
한글
2012.10.25
3페이지
1.
4음악-13. 잠자리 따라서 - 장단에 맞추..
2.
4음악-13. 잠자리 따라서 - 장단에 맞추..
[학습 지도안] 4음악-13. 잠자..
테이크아웃 커피전문점의 선택..
하우스푸어_정부정책,주거환경..
(무학자기소개서 + 면접족보) ..
한국신도시_1기신도시_신도시..
SCM,마케팅사례,마케팅,브랜드..
[물리치료사 자소서] 물리치료..
법인세신고대상자명단
마케팅믹스전략을 글로벌표준..
1.
4음악-13. 잠자리 따라서 - 장단에 맞추어 ..
2.
4음악-13. 잠자리 따라서 - 장단에 맞추어 ..
4음악-13. 잠자리 따라서 - 장단에 맞추어 노래 부르기
결재
지도교사
협력교사
( 음악 )과 교수-학습 과정안
초등학교 4학년 지도교사:
수 업 일
수업자
단 원
13. 잠자리 따라서
교과서
음악 34~35 (1/3)차시
학습형태
대집단활동
수업모형
일반학습모형
학습주제
장단에 맞추어 노래 부르기
학습자료
교사] ‘잠자리 따라서’ 음악, 세마치장단보
학생]
학습목표
장단에 맞추어 노래 부를 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
도입
동기유발
학습활동안내
◎ 동기유발
-잠자리를 잡아 본 경험 이야기하기
T: 잠자리를 어떻게 잡았습니까
◎ 학습 활동 안내
-‘잠자리 따라서’ 듣고 따라부르기
-장단치며 노래 부르기
◎ 동기유발
-잠자리를 잡아 본 경험 이야기하기
S1: 손으로 잡았습니다.
S2: 잠자리채로 잡았습니다.
3′
전개
제재곡 듣기
제재곡 듣고 따라 부르기
◎ 제재곡 듣기
T: 잠자리가 나는 모습을 상상하며 노래를 들어봅시다.
T: 노래의 전체 분위기는 어떻습니까
T: 장단의 느낌은 어떻습니까
T: 가락의 느낌은 어떻습니까
T: 노랫말의 내용은 어떻습니까
....
[학습 지도안] 4)음악-13. 잠자리 따라서 - 1...
[학습 지도안] 4)음악-13. 잠자리 따라서 - 세..
[학습 지도안] 4)음악-13. 잠자리 따라서 - 장..
[학습 지도안] 4-1)음악-잠자리 따라서-박타령(..
[학습 지도안] 3)음악-17. 잠자리 - 1. 44박자..
[학습 지도안] 4)음악-잠자리 따라서(중안)
[학습 지도안] 3)음악-두꺼비집이 여물까-장구 ..
[학습 지도안] 1)즐거운생활-5.흔들흔들 - ‘손 ..
[학습 지도안] 6)음악-케냐의 민요 잠보 부르기..
[학습 지도안] 5)음악-같은가락 다른가락 구별..
[학습 지도안] 3)음악-6.두꺼비집이 여물까-장..
[학습 지도안] 3)음악-두꺼비집이 여물까-이야..
[학습 지도안] 5)음악-세계 음악속으로- 가사 ..
[학습 지도안] 3)음악-14. 고기잡이 - 알맞은 ..
만2세 1년 부모상담일지 및 1,..
- 만2세 9명 1학기 부모상담..
연극대본,유아연극대본,초등학..
연극대본,유아연극대본,초등학..
유아를 대상으로 과학활동[그..
유아 과학 수업 단위 활동안