[학습 지도안] 4)국어-6. 의견이 있어요 - 의견을 생각하며 글을 읽기
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 4)국어-6. 의견이 있어요 - 의견을 생각하..
한글
2012.10.25
6페이지
1. 4)국어-6. 의견이 있어요 - 의견을 생각하..
2. 4)국어-6. 의견이 있어요 - 의견을 생각하..
4)국어-6. 의견이 있어요 - 의견을 생각하며 글을 읽기
결재
지도교사
협력교사

( 국어 )과 교수-학습 과정안

초등학교 4학년 지도교사:

수 업 일

수업자

단 원
6. 의견이 있어요
교과서
88 -91 (2/6)
학습형태
모둠별 수업
수업모형
직접교수학습모형
학습주제
의견을 생각하며 글을 읽기
학습자료
[교사] 그림자료, PPT, 포스트잇
[학생] 색연필, 사인펜
학습목표
의견을 생각하며 글을 읽을 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
도입

동기유발
T: 저번 읽기 시간에 무엇에 대하여 공부해 보았나요

◎ 동기 유발하기
T: 저번 시간에 무슨 글을 읽어 보았습니까

T: 해는 무엇이라고 이야기 하였나요
T: 달은 무엇이라고 이야기 하였나요
T: 해와 달의 의견이 서로 틀린 의견이었나요
T: 그렇다면 왜 해와 달의 의견이 둘로 나누어졌었나요

T: 네. 자기 의견만을 내세우는 것은 옳지 않습니다. 다른 사람의 의견을 생각해야 합니다.
S: 의견을 생각하며 글을 읽는 것을 배웠습니다.
S: 의견을 생각하는 것의 좋은점에 대해 공부해보았습니다.

S1: 교과서를 읽어 보았습니다.
S2: 교과서에 나와 있는 해와 달이 본 세상을 읽어보았습니다.

S: 사람들은 항상 바뻐 보인다고 이야기하였습니다.
S: 사람들은 언제나 잠들어 있다라고 이야기하였습니다.
S: 둘 다 맞는 말입니다.

S: 해는 낮에 뜨고 달은 저녁에 뜨기 때문입니다. 시간이 달라 사람들의 행동도 다릅니다.
5′

※ 전차시 했던 부분을 자세히 복습한다.

★ 그림자료
학습문제확인
● 학습문제 확인
T: 이번 시간에 공부할 문제를 알아봅시다.

1′

목표
◆ 의견을 생각하며 글을 읽을 수 있다.
학습활동 안내

활동1. 무슨 그
....
[학습 지도안] 4)국어-등장인물의 의견이 적절.. [학습 지도안] 2)국어-의견을 생각하며 글 읽기..
[학습 지도안] 4)국어-6. 의견을 나누어요 - 글.. [학습 지도안] 4)국어-6. 의견을 나누어요 - 등..
[학습 지도안] 4-1)국어(읽기)-의견이 적절한지.. [학습 지도안] 2)국어-6. 의견이 있어요 - 의견..
[학습 지도안] 2)국어-6. 의견이 있어요 - 생각.. [학습 지도안] 2)국어-6. 의견이 있어요 - 의견..
[학습 지도안] 4)국어(읽기)-의견을 나누어요-.. [학습 지도안] 2)국어-정확한 발음으로 글 읽기..
[학습 지도안] 2)국어-6. 의견이 있어요 - 내 .. [학습 지도안] 2)국어-의견이 나타난 글을 정확..
[학습 지도안] 2)국어(읽기)-의견이 나타난 글.. [학습 지도안] 3)국어-6. 좋은 생각이 있어요 -..
 
[학습 지도안] 4)국어-6. 의견..
[학습 지도안] 4)국어-의견이 ..
[교수학습 지도안] 2)국어-의..
[학습 지도안] 4)국어-등장인..
[학습 지도안] 4)국어-6. 의견..
[학습 지도안] 4)국어-의견을 ..
[학습 지도안] 4)국어(읽기)-..
[학습 지도안] 4)국어-6. 의견..
5세 유아의 일화기록
반일+보육활동계획안[1]
[인간행동과사회환경] 매슬로..
유아교육기관에서 장애 아동의..
청소년 우울증 예방 프로그램
[학습 지도안] 4)음악- 음악으..