[학습 지도안] 3)사회-식생활의 달라진 점을 알아보고, 옛날과 오늘날의 의식주 생활 비교하기(중안)
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 3)사회-식생활의 달라진 점을 알아보고, ..
한글
2012.10.25
6페이지
1. 3)사회-식생활의 달라진 점을 알아보고, 옛..
2. 3)사회-식생활의 달라진 점을 알아보고, 옛..
3)사회-식생활의 달라진 점을 알아보고, 옛날과 오늘날의 의식주 생활 비교하기(중안)
결재
지도교사
협력교사

( 사회 )과 교수-학습 과정안

3학년

수 업 일

수업자

단 원
3. 고장의 생활과 변화
교과서/차시
사회 92-93(4/17)차시
학습형태
전체 학습→개별 학습→전체 학습
수업모형
모의 상황 학습 모형
학습주제
식생활의 달라진 점을 알아보고, 옛날과 오늘날의 의식주 생활 비교하기
학습목표
옛날과 오늘날의 식생활을 알 수 있다.
옛날과 오늘날의 의식주 생활을 비교할 수 있다.

교 수 학 습 과 정
학습단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(♤) 및 유의점(*)
도입
동기 유발

학습목표 확인

학습활동 안내
◈ 타임머신을 타고 옛날로 가보자!
6′
♤ 사극 식사 동영상
T: 여러분이 오늘 아침에 먹은 음식은 무엇이었나요
T: 옛날 조상들의 식생활은 지금과 같았을까요

T: 그럼 옛날 조상들의 식생활을 살펴보기 위해 우리 반 모두가 타임머신을 타고 옛날로 가봅시다.
T: 우리 반은 지금 옛날 조상들의 식사시간에 도착했습니다. 조상들의 식사시간을 살펴볼까요
T: 어떤 음식을 먹고 있나요
S1: 밥과 생선을 먹었습니다.
S2: 빵과 우유를 먹었습니다.
S1: 지금과 비슷했을 것 같습니다.
S2: 지금과 많이 다를 것 같습니다.

S : (사극에 나오는 식사 장면 동영상을 시청한다.)
S1: 쌀로 만든 밥을 먹습니다.
S2: 여러 가지 종류의 채소로 만든 반찬을 먹고 있습니다.
◈ 학습목표 확인

옛날과 오늘날의 식생활에 대해 알 수 있다.
옛날과 오늘날의 의식주 생활을 비교하여 쓸 수 있다.

◈ 학습활동 안내

활동 1: 옛날과 오늘날의 밥상 채우기
활동 2: 조상들의 특별 메뉴
활동 3: 옛날과 오늘날의 의식주 생활 정리하기

참여자 훈련
시나리오 설정
◈ 활동 1: 옛날과 오늘날의 밥상 채우기
10′
....
[학습 지도안] 3)사회-고장생활과 변화-식생활.. [학습 지도안] 3)사회-식생활의 달라진 점을 알..
[학습 지도안] 3-1)사회-3.고장의생활과변화-옛.. [학습 지도안] 3)사회-고장생활의 변화-옛날과 ..
[학습 지도안] 3)사회-고장의생활과변화-옛날의.. [학습 지도안] 3-1)사회-3.고장의 생활과 변화-..
[학습 지도안] 3)사회-생활도구의 변화(약안) [학습 지도안] 3-1)사회-3.고장의 생활과 변화-..
[학습 지도안] 3-1)사회-3.고장의 생활과 변화-.. [학습 지도안] 5)사회-정보화 시대의 생활과 산..
3식생활에 관한 단편적인 지식이나 정보가 범람.. 중국과일본음식문화비교
북한의 의식주 특징, 의생활, 식생활, 주거생활.. 산업의 정보화
 
수학여행계획(경주 고적지 일..
연극대본,유아연극대본,초등학..
만4세 관찰일지와 1학기 총평 ..
1학기 만4세반 관찰일지와 발..
비고츠키(Vygotsky)의 비계개..
만1세 1학기 관찰일지 10명 (..