[학습 지도안] 1)즐거운생활-5. 흔들흔들 - 종이를 접어 오려서 다양한 모양을 만들어봅시다
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 1)즐거운생활-5. 흔들흔들 - 종이를 접어 ..
한글
2012.10.25
4페이지
1. 1)즐거운생활-5. 흔들흔들 - 종이를 접어 ..
2. 1)즐거운생활-5. 흔들흔들 - 종이를 접어 ..
1)즐거운생활-5. 흔들흔들 - 종이를 접어 오려서 다양한 모양을 만들어봅시다
결재
지도교사
협력교사

즐거운 생활과 교수-학습 과정안

초등학교 1학년 지도교사:

수 업 일

수업자

단 원
5. 흔들흔들
교과서
76~77쪽 (5/12)
학습형태
전체 - 전체 - 개인
수업모형
조형 활동 중심 모형
학습문제
종이를 접어 오려서 다양한 모양을 만들어봅시다.
학습자료
교사] PPT, 반쪽 그림 그린 색종이, 가위
학생] 색종이, 가위
학습목표
종이를 접어 오려서 다양한 모양을 만들 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습
과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)

문제
발견
하기

동기
유발

◎ 동기유발



★반쪽 그림 그린 색종이, 가위

※‘대칭’용어 정리해주기
- (대칭이 되는 예를 한 가지 제시)이것이 무엇일까요
- 정답이 무엇일지 선생님이 한 번 해볼게요.(자르고 펴면서) 정답은 여자 아이예요.
- 이렇게 그림을 반으로 접었을 때, 꼭 맞게 그림이 만나지요 이런 것을 ‘대칭’이라고 해요.
- 오늘은 이렇게 ‘대칭’을 이용하여 여러 가지 모양을 만들어볼 거예요.
- 네모랑 세모 같은 것이 있어요.
- 사람이요 / - 여자 아이 /
- 튀어나온 부분이 머리 같아요.

학습문제
확인
및 활동
안내
◎ 학습 문제 확인
학습 문제 확인

종이를 접어 오려서 다양한 모양을 만들어봅시다.

학습 활동 안내

활동 1. 무엇이 무엇이 대칭일까요
활동 2. 오리면 어떤 모양이 될까요
활동 3. 직접 만들어 볼까요



탐색하기

....
[학습 지도안] 1)즐거운생활-5. 흔들 흔들 - 종.. [학습 지도안] 1)즐거운생활-5. 흔들흔들 - 종..
[학습 지도안] 3)즐거운 생활-종이를 접어 오려.. [학습 지도안] 1)즐생-흔들흔들-종이를 접어 오..
[교수학습 과정안] 1)즐거운생활-5.흔들흔들-종.. [학습 지도안] 2)즐거운생활-7. 산으로 바다로 ..
만5세 5명 관찰일지 및 발달평가 9월10월11월12.. [학습 지도안] 3)수학-똑같이 나누어 봅시다.(..
[학습 지도안] 1)즐거운생활-5. 흔들흔들 - 움.. 어린이집 4주간 보육실습일지(보육실습기관현황..
[학습 지도안] 1)즐거운생활-5. 흔들흔들 - 나.. [학습 지도안] 1)즐거운생활-5. 흔들흔들 - 음..
[학습 지도안] 1)즐거운생활-5. 흔들흔들 - 음.. [학습 지도안] 1)즐거운생활-5. 흔들흔들 - ‘달..
 
주요 국가별, 외국의 다문화교..
[다문화교육의 이론과 실재] ..
영유아 교사의 자질과 영유아 ..
(프로그램개발과평가)정신지체..
성교육 교육지도안 성교육 학..
다문화수업활동계획안,학습활..