[학습 지도안] 1)즐거운생활-4. 누구를 만날까요 - 식물과 동물의 세계 작품 발표하기
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 1)즐거운생활-4. 누구를 만날까요 - 식물..
한글
2012.10.25
5페이지
1. 1)즐거운생활-4. 누구를 만날까요 - 식물과..
2. 1)즐거운생활-4. 누구를 만날까요 - 식물과..
1)즐거운생활-4. 누구를 만날까요 - 식물과 동물의 세계 작품 발표하기
결재
지도교사
협력교사

( 즐거운 생활 )과 교수-학습 과정안

초등학교 1학년 지도교사:

수 업 일

수업자

단 원
4. 누구를 만날까요
교과서
66~67쪽 ( 12/ 12)차시
학습형태
전체활동
수업모형
활동중심모형
학습주제
식물과 동물의 세계 작품발표하기
학습자료
교사]플래쉬,마이크,호일공,활동지.
학생]작품
학습목표
그리기와 관련하여 상상한 내용을 발표할 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
문제 파악
동기유발및 전시 학습 상기
◉ 동기유발 및 전시학습상기
T : 여러분 전시간에 시간에 무슨 활동 했지요

T : 모두 잘 그려 주었어요
T : 선생님이 볼 수 있게 머리위로 들어서 선생님한테 자랑해 주세요.
T : 모두 잘 그려주었네요.
T : 선생님도 그림 그리기를 하고 있었어요. 짠-(선생님의 그림을 보여 주며 상상한 내용을 이야기 해준다.)

T : 이번 시간에는 이것을 배워 볼 거에요.

◉ 학습 목표 제시

Ss : 동물과 식물 세상 그리기요.

Ss : 네Ss : (그림을 들어 보여준다.)
5′

2′

★선생님 그림
(그리기)와 관련하여 (상상한 내용)을 발표할 수 있다.
◉ 학습 활동 안내

활동1. 작품설명서 만들기
활동2. 작품 발표하기 및 감상하기.

교 수 학 습 과 정
학습단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(★) 및 유의점(※)

활동1
◉ 활동1. 작품 설명서 만들기
T : 선생님이 나누어 주는 종이에, 자신의 작품을 설명하는 작품설명서를 쓰고, 그림 밑에 풀로 붙여 봅시다.

....
[학습 지도안] 1)즐거운생활-4. 누구를 만날까.. [학습 지도안] 1)즐거운생활-4.누구를 만날까요..
[학습 지도안] 1)즐거운생활-4. 누구를 만날까.. [학습 지도안] 2)슬기로운생활-7.동물과식물은..
[학습 지도안] 1)즐생-누구를 만날까요-동물과 .. [학습 지도안] 2)슬기로운생활-7.동물과식물은..
[교수학습 지도안] 2)슬기로운생활-7.동물과식.. [교수학습 지도안] 2)슬기로운생활-7.동물과식..
[교수학습 과정안] 1)즐생-4.누구를 만날까요-.. [학습 지도안] 1)즐거운생활-5. 흔들흔들 - 나..
[학습 지도안] 1)즐거운생활-5. 흔들 흔들 - 종.. [학습 지도안] 1)즐거운생활-5. 흔들흔들 - 음..
[학습 지도안] 1)즐거운생활-5. 흔들흔들 - 음.. [학습 지도안] 1)즐거운생활-5. 흔들흔들 - ‘달..
 
유아기 조기 사교육과 관련한 ..
5세 유아의 일화기록
반일+보육활동계획안[1]
[인간행동과사회환경] 매슬로..
유아교육기관에서 장애 아동의..
청소년 우울증 예방 프로그램