[학습 지도안] 3)국어-차근차근하나씩-글의 나타난 일의 방법 알기(약안)
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 3)국어-차근차근하나씩-글의 나타난 일의 ..
한글
2012.10.10
3페이지
1. 3)국어-차근차근하나씩-글의 나타난 일의 ..
2. 3)국어-차근차근하나씩-글의 나타난 일의 ..
3)국어-차근차근하나씩-글의 나타난 일의 방법 알기(약안)
결재
지도교사
협력교사

(국어)과 교수-학습 과정안

수 업 일

수업자

단 원
4. 차근차근 하나씩
교과서
P63, 64, 65
학습형태
전체 - 개인 학습
수업모형
문제 해결 학습 모형
학습주제
글의 나타난 일의 방법 알기
학습자료
종이접기 설명서, 색종이
학습목표
설명서를 읽고 글에 나타난 일의 방법에 대하여 알 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)

문제 확인 하기

동기유발

학습 필요성 확인

학습목표 제시

◎[동기유발] - 짱구의 편지
T : 여러분 지금 여러분의 친구 짱구에게 편지가 왔어요. 짱구가 위급한 상황이라고 하는데 어떤 상황인지 다 같이 읽어보겠어요.

◎짱구의 편지

6‘

2‘

★PPT 짱구의 편지

※짱구의 편지를 실감나게 읽는 친구에게 칭찬을 해주거나 보상을 한다.
-짱구의 편지-

-3학년 2반 친구들아 나는 짱구야. 그리고 옆에 있는 이 아기는 너희들도 알지 내 동생 짱아야. 친구들아 지금 우리 짱아가 많이 아파. 그래서 내가 병원에 데려다 주고 약을 받아왔어. 그런데 얘들아 나는 아직 글을 제대로 읽지 못해서 약에 뭐라고 쓰여 있는지 잘 모르겠어. 친구들아 너희가 나를 도와줄 수 있겠니 우리 짱아에게 약을 어떻게 먹이면 되는 건지 친구들아 알려줘!

설명서를 읽고 글에 나타난 일의 방법에 대하여 알 수 있다.

◎ 학습활동 안내
[활동 1] 설명서를 읽어 보았던 경험 떠올려 보기
[활동 2] 종이접기 설명서 보고 강아지 접어 보기
[활동 3] 짱아의 약 설명서 읽어보기

교 수 학 습 과 정
학습단계
학습과정
교사의 발문과 조언
....
[학습 지도안] 3)국어-차근차근하나씩-안내문이.. [학습 지도안] 3-2)국어-4.차근차근하나씩-여러..
[학습 지도안] 3)국어-차근차근 하나씩- 글에 .. [학습 지도안] 6)국어-이야기를 희곡으로 바꾸..
[학습 지도안] 1)국어-다정하게 지내요-칭찬하.. [교수학습 지도안] 1)국어-다정하게 지내요-칭..
[학습 지도안] 2)국어-6. 의견이 있어요 - 정확.. [학습 지도안] 2)국어-6. 의견이 있어요 - 정확..
[학습 지도안] 국어(쓰기)-쓸 내용을 정리하는 .. [학습 지도안] 4)국어-등장인물의 의견이 적절..
[학습 지도안] 1)국어-글을 쓰기 전에 내 생각.. [학습 지도안] 1)창의적체험활동-도서관활용교..
[학습 지도안] 6)국어-글을 읽고 주장과 근거의.. [학습 지도안] 국어(쓰기)-생각이 드러나게 글 ..
 
5세 유아의 일화기록
반일+보육활동계획안[1]
[인간행동과사회환경] 매슬로..
유아교육기관에서 장애 아동의..
청소년 우울증 예방 프로그램
[학습 지도안] 4)음악- 음악으..