[학습 지도안] 1)국어-6. 느낌이 솔솔 - 노래를 듣고, 흉내 내는 말을 찾아 다른 말로 바꾸기
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 1)국어-6. 느낌이 솔솔 - 노래를 듣고, 흉..
한글
2012.10.10
4페이지
1. 1)국어-6. 느낌이 솔솔 - 노래를 듣고, 흉..
2. 1)국어-6. 느낌이 솔솔 - 노래를 듣고, 흉..
1)국어-6. 느낌이 솔솔 - 노래를 듣고, 흉내 내는 말을 찾아 다른 말로 바꾸기
결재
지도교사
협력교사

( 국 어 )과 교수-학습 과정안

초등학교 1학년 지도교사:

수 업 일

수업자

단 원
6. 느낌이 솔솔
교과서/차시
듣기 말하기
76~79 (3/4)차시
학습형태
전체학습
수업모형
문제해결학습모형
학습주제
노래를 듣고, 흉내 내는 말을 찾아 다른 말로 바꾸기
학습목표
노래를 듣고, 흉내 내는 말을 찾아 다른 말로 바꿀 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
(분)
자료(☆) 및 유의점(※)
동기유발하기

동기유발

T:여러분 선생님이 이 봉투에 몇 개의 쪽지를 넣어놓았어요. 이 쪽지에는 공간이 써 있는데, 그 공간을 모둠별로 상의해서 표현해 보도록 할게요. 그리고 그 표현한 공간에서 어떤 소리가 날지 맞추어 봅시다.
T:00모둠 나오세요. 지금부터 00모둠이 표현한 공간이 어디인지 그리고 어떤 소리가 날 것 같은지 맞추어보세요.
T:어떤 장면을 표현한 것일까요
T:맞아요. 놀이공원하면 어떤 소리, 말이 떠오르는지 발표해봅시다.
T:모둠별로 답이 다양한데, 표현하는 말이 다른 이유는 무엇일까요
S:(학생들 모둠별로 선생님께 받은 쪽지에 쓰여 있는 공간을 어떻게 표현할지 상의한다.)

S:(00모둠이 나와서 공간을 표현한다.)

S:놀이공원입니다.

S1:빙글빙글 입니다.
S2:오르락내리락 입니다.

S1:사람마다 느낌이 달라서입니다.
S2:사람마다 겪은 경험이 달라서입니다.
7

☆미션 종이
※동기 유발로 간단한 놀이를 통하여 오늘 배울 내용에 대해서 흥미를 가질 수 있도록 한다.

....
[학습 지도안] 1)국어-노래를 듣고, 흉내 내는 .. [교수학습 지도안] 1)국어-6. 느낌이 솔솔 - 노..
[학습 지도안] 1)국어-노래를 듣고, 흉내 내는 .. [학습 지도안] 1)즐생-여러 가지 흉내 내는 말..
[학습 지도안] 1)국어-6. 느낌이 솔솔 - 여러가.. [학습 지도안] 3)음악-7.리듬악기 노래-듣고 부..
[학습 지도안] 3)음악-두꺼비집이 여물까-이야.. [학습 지도안] 3)국어-7. 이야기의 세계 - 이야..
[학습 지도안] 3)음악-14. 고기잡이 - 알맞은 .. [학습 지도안] 1)즐거운생활-5. 흔들 흔들 - 움..
[학습 지도안] 3)음악-방울새-스타카토를 살려 .. 상장(말씨가바른어린이)
[학습 지도안] 1)즐생-내가 그린 그림을 이용하.. [학습 지도안] 6)국아-시를 읽고 생각이나 느낌..
 
성교육 교육지도안 성교육 학..
다문화수업활동계획안,학습활..
유아기 조기 사교육과 관련한 ..
5세 유아의 일화기록
반일+보육활동계획안[1]
[인간행동과사회환경] 매슬로..