[학습 지도안] 3)수학-분수-전체에 대한 부분을 분수로 나타낼 수 있다.(중안)
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 3)수학-분수-전체에 대한 부분을 분수로 ..
한글
2012.10.25
3페이지
1. 3)수학-분수-전체에 대한 부분을 분수로 나..
2. 3)수학-분수-전체에 대한 부분을 분수로 나..
3)수학-분수-전체에 대한 부분을 분수로 나타낼 수 있다.(중안)
결재
지도교사
협력교사

( 수 학 )과 교수-학습 과정안

3학년

수 업 일

수업자

단 원
7. 분수
교과서
수학 100~104
(1~2/2 )차시
학습형태
개별 학습, 짝 학습, 전체 학습
수업모형
문제 해결 수업 모형
학습주제
재미있는 놀이, 문제해결
학습목표
전체에 대한 부분을 분수로 나타낼 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(♧) 및 유의점(※)
도입
전시
학습
상기

▣ 전시 학습 상기하기
∎ ‘분수’이해하기
T: 지난 시간에 우리가 무엇을 배웠나요
T: 네, 잠깐 복습을 해 봅시다.
T: 이 사각형은 전체가 몇으로 나누어져 있나요

T: 그 중에 선생님이 색칠을 해 보았습니다. 색칠한 부분은 전체를 똑같이 4로 나눈 것 중의 몇 입니까

T: 네, 우리가 이것을 어떻게 썼나요
T: 어떻게 읽었지요
T: 네, 잘 기억하고 있군요.
T: 이것은 어떻게 읽죠

T: 잘 기억하고 있군요.
T: 한 문제만 더 해볼까요
T: 우리 모두 이 피자 기억이 나나요?

T: 이중에 선생님이 두 조각을 먹었어요. 얼마만큼 먹었나요
T: 그럼 얼마만큼 남았나요

S: 분수에 대해서 배웠습니다.
.

S: 4개로 나누어져 있습니다.

S: 1입니다.

S: 이라고 썼습니다.

S: 사분의 일이라고 읽었습니다.

S: 사분의 삼이라고 읽습니다.

S: 네. 저희가 직접 잘라본 피자입니다.

S: 삼분의 이만큼 먹었습니다.
S: 삼분의 일만큼 남았습니다.
5′

....
[학습 지도안] 3)수학-7. 분수 - 부분의 양을 .. [학습 지도안] 3)수학-7.분수-분수만큼을 알기(..
[학습 지도안] 3)수학-분수-분수만큼 알아보기(.. [학습 지도안] 3-1)수학-7.분수-분수의크기비교..
[학습 지도안] 4-1)수학-7.분수-분수의덧셈(4차.. [학습 지도안] 3)수학-7.분수-분자가 1인 분수..
[학습 지도안] 3)수학-분수-분수만큼을 알기(중.. [학습 지도안] 3)수학-분수-진분수 및 간단한 ..
[학습 지도안] 3-1)수학-7.분수-분수만큼알아보.. [학습 지도안] 3)수학-곱셈-분수의 크기를 비교..
[학습 지도안] 3)수학-분수만큼을 알아보기(중안) [학습 지도안] 4)수학-분수-가분수와 대분수 알기
[학습 지도안] 4)수학- 분수-분수의 크기 비교.. [학습 지도안] 4)수학-분수와 진분수 알기(중안)
 
[학습 지도안] 3)수학-7. 분수..
[학습 지도안] 3)수학-분수-분..
[수학과 교수 학습 과정안] 분..
다문화수업활동계획안,학습활..
유아기 조기 사교육과 관련한 ..
5세 유아의 일화기록
반일+보육활동계획안[1]
[인간행동과사회환경] 매슬로..
유아교육기관에서 장애 아동의..