[학습 지도안] 3)과학-온도와 기온의 뜻 알기, 온도계를 이용하여 기온 측정하기(중안)
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 3)과학-온도와 기온의 뜻 알기, 온도계를 ..
한글
2012.10.25
8페이지
1. 3)과학-온도와 기온의 뜻 알기, 온도계를 ..
2. 3)과학-온도와 기온의 뜻 알기, 온도계를 ..
3)과학-온도와 기온의 뜻 알기, 온도계를 이용하여 기온 측정하기(중안)
결재
지도교사
협력교사

( 과학 )과 교수-학습 과정안

수 업 일

수업자

단 원
4. 날씨와 우리 생활
교과서/차시
과학 128-129(실․관 52)
(1/11)차시
학습형태
전체 학습
수업모형
개념 형성 학습 모형
학습주제
온도와 기온의 뜻 알기, 온도계를 이용하여 기온 측정하기
학습목표
온도와 기온의 뜻을 설명할 수 있다.
온도계를 이용하여 기온을 바르게 측정할 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습과정
학습형태
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
(분)
자료(♤) 및 유의점(*)
문제 파악
동기유발

학습목표 확인

활동 순서 제시
◈ 여러 가지 옷차림 보고 날씨 추측하기
우리 3학년 5반에 쌍둥이가 있다고 들었는데, 누구누구죠
그럼 미영이와 미선이는 앞으로 잠깐 나와 볼까요
선생님이 퀴즈를 내겠습니다. 눈을 감으세요.

눈을 뜨세요. 미영이와 미선이는 지금 다른 곳에 서 있어요. 미영이는 날씨가 어떤 곳이길래 이런 옷을 입고
있을까요
미선이는 날씨가 어떤 곳에 있길래 이런 옷을 입고 있을까요

그럼 3학년 5반 친구들의 옷을 살펴봅시다. 옷을 어떻게 입고 있나요
왜 짧은 소매의 옷을 입었나요
그렇다면 날씨의 덥고 추운 정도를 어떻게 나타내는 것이 좋을까요 좋은 방법이 떠오른 친구 있나요

◈ 학습 목표 확인
◈ 여러 가지 옷차림 보고 날씨 추측하기

- 미영이와 미선이요!

- (미영이와 미선이는 앞으로 나온다.)
- (나머지 학생들은 눈을 감고 기다린다.)
- 미영이는 날씨가 추운 곳에 있어서 긴팔 소매의 옷을 입고, 목도리를 두르고 털모자를 쓰고 있습니다.

- 미선이는 날씨가 더운 곳에 있어서 짧은 소매의 옷을 입고, 부채를 부치고 있습니다.
....
[학습 지도안] 3)과학-4.날씨와 우리 생활 - 온.. [학습 지도안] 3)과학-4.날씨와 우리생활- 기온..
[학습 지도안] 3)과학-날씨와 우리생활-온도와 .. [학습 지도안] 3)과학-4. 날씨와 우리생활 - 기..
[학습 지도안] 3)과학-온도, 기온의 의미를 알.. [학습 지도안] 3)과학-날씨와 우리생활-기온 알..
[학습 지도안] 3)과학-4. 날씨와 우리생활 - 기.. [학습 지도안] 6)과학-3. 계절의 변화 - 태양의..
[학습 지도안] 3)과학-장소에 따라 기온이 어떻.. [학습 지도안] 3)과학-날씨와 우리생활-장소에 ..
[학습 지도안] 3)과학-4. 날씨와 우리 생활 - .. [학습 지도안] 6)과학-계절의 변화-태양의 고도..
[학습 지도안] 6-2-과학-4.계절의변화-태양의 .. [학습 지도안] 3-1)과학-4.날씨와_우리의생활-..
 
다문화수업활동계획안,학습활..
유아기 조기 사교육과 관련한 ..
5세 유아의 일화기록
반일+보육활동계획안[1]
[인간행동과사회환경] 매슬로..
유아교육기관에서 장애 아동의..