[학습 지도안] 1)국어-7. 이야기의 세계 - 말의 빠르기, 높낮이, 강약에 주의하며 말하여야 하는 까닭
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 1)국어-7. 이야기의 세계 - 말의 빠르기, ..
한글
2012.10.25
7페이지
1. 1)국어-7. 이야기의 세계 - 말의 빠르기, ..
2. 1)국어-7. 이야기의 세계 - 말의 빠르기, ..
1)국어-7. 이야기의 세계 - 말의 빠르기, 높낮이, 강약에 주의하며 말하여야 하는 까닭
(국어)과 교수-학습 과정안

결재
지도교사
협력교사

수 업 일

수 업 자

단 원
7. 이야기의 세계
교 과 서
93-95쪽 (1/4차시)
학습형태
전체 학습
수업모형
지식 탐구 학습모형
학습주제
말의 빠르기, 높낮이, 강약에 주의하며 말하여야 하는 까닭
학습자료
교사] 동영상, 듣기 CD 자료, PPT, 상황극 대본, 교과서
학생] 교과서
학습목표
말의 빠르기, 높낮이, 강약에 주의하며 말하여야 하는 까닭을 알 수 있다.

교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
문제 확인하기
동기유발
◉ 동기유발
T: 선생님이 영상을 하나 준비해왔어요. 영상을 보면서 오늘 공부할 내용이 무엇인지 생각해봅시다.
T: 영상의 내용을 말해봅시다. 선생님이 다른 교생 선생님들한테 말한 내용이 무엇이었나요
T: 남자 선생님과 여자 선생님은 어떻게 대답하였나요
T: 그런데 선생님이 남자 선생님의 생각을 분명하게 알지 못했던 이유가 무엇인가요
T: 오늘 공부할 내용이 무엇인지 자신의 생각을 발표해 봅시다.

S: (영상을 본다.)

S: 교생 선생님들에게 주말에 영화관에 놀러가자고 했어요.

S: 좋은 생각이라고 했어요.

S: 남자 선생님은 말하는 내용에 어울리지 않는 표정과 말투로 말하고 있어요.
S1: 말하는 내용에 어울리는 말투로 말을 하는 방법을 공부할 것 같습니다.
S2: 자신의 생각을 분명하게 말하는 방법에 대해 공부할 것 같습니다.
5‘

★ 동영상
(30초)

※ 자유롭게 자신의 생각을 발표할 수 있도록 유도한다.
학습목표제시
◉ 학습목표 제시

말의 빠르기, 높낮이, 강약에 주의하며 말하여야 하는 까닭을 알 수 있다.

학습활동안내
◉ 학습활동 안내

활동1. 지각 대장 동이
활동2. 똑같이 말해요
....
[학습 지도안] 3)국어-이야기의 세계-말의 빠르.. [학습 지도안] 3)국어-이야기의_세계-말의 빠르..
[학습 지도안] 3)국어-이야기의 세계-말의 빠르.. [학습 지도안] 3)국어-7. 이야기의 세계 - 이야..
[학습 지도안] 2)국어-의견이있어요-이야기에 .. [교수학습 지도안] 2)국어-의견이있어요-이야기..
[학습 지도안] 3)국어(읽기)-이야기의 세계-일.. [학습 지도안] 3)국어-7. 이야기의 세계 - 이야..
[학습 지도안] 2)국어-이야기 속 인물에게 하고.. [교수학습 지도안] 2)국어-이야기 속 인물에게 ..
[학습 지도안] 2)국어-6. 의견이 있어요 - 이야.. [학습 지도안] 3)국어-7.이야기의 세계-등장인..
[학습 지도안] 1)국어-노래를 듣고, 흉내 내는 .. [학습 지도안] 2)국어-내 생각을 까닭이 잘 드..
 
[학습 지도안] 3)국어-이야기..
5세 유아의 일화기록
반일+보육활동계획안[1]
[인간행동과사회환경] 매슬로..
유아교육기관에서 장애 아동의..
청소년 우울증 예방 프로그램
[학습 지도안] 4)음악- 음악으..