[학습 지도안] 4)수학-6. 분수 - 분수와 진분수 알기
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 4)수학-6. 분수 - 분수와 진분수 알기
한글
2012.10.25
10페이지
1. 4)수학-6. 분수 - 분수와 진분수 알기.hwp
2. 4)수학-6. 분수 - 분수와 진분수 알기.pdf
4)수학-6. 분수 - 분수와 진분수 알기
결재
지도교사
협력교사

( 수학 )과 교수-학습 과정안

초등학교 4 학년 지도교사:

수 업 일

수업자

단 원
6. 분수
교과서
수학책 94~95쪽(1/7)차시
수학익힘책 106~107쪽
학습형태
전체학습, 개별학습, 모둠학습
수업모형
개념학습모형 - 속성모형
학습주제
분수와 진분수 알기
학습자료
교사] 실물화상기, 초코파이, 케익 칼, 활동지, 쌓기나무, 보드게임판, 주사위, 미션카드
학습목표
분수와 진분수의 개념을 알 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
도입

동기유발

▣ 동기유발
T : 안녕하세요, 여러분. 오늘 함께 수업하게 되어 반갑습니다.
T : 오늘 수업할 내용과 관련하여, 간단한 활동 하나를 선생님이 해보겠습니다.
T : 우리 반은 한 모둠이 몇 명으로 구성되어 있나요

T : 4~5명 정도로 구성되어 있네요. 이 초코파이를 4명인 모둠원들이 모두 먹으려면 몇 조각으로 나눠야 할까요
T : 그럼 네 조각으로 잘라봅시다. 도우미 친구, 한명 나와 주세요.
T : 4조각으로 나누었네요. 그럼 한명은 전체 초코파이의 얼마를 먹게 되는 것일까요

T : 오늘 태도가 좋은 모둠에게는 이 초코파이를 주도록 하겠습니다.

S : 반갑습니다.

S1 : 네명으로 구성되어 있습니다.
S2 : 다섯명으로 구성되어 있습니다.
S : 네 조각으로 나누어야 합니다.

S : (앞으로 나와 초코파이를 자른다.)

S1 : 을 먹는 것입니다.
S2 : 네 조각 중 한 조각을 먹는 것입니다.

4′

★ 실물화상기, 초코파이, 케익 칼

※ 4등분을 하지
....
[학습 지도안] 4-1)수학-6.분수-분수와_진분수.. [학습 지도안] 4)수학-분수와 진분수 알기(중안)
[학습 지도안] 3)수학-7. 분수 - 진분수는 단위.. [학습 지도안] 4)수학-분수-가분수와 대분수 알기
[학습 지도안] 3)수학-분수-진분수 및 간단한 .. [학습 지도안] 4)수학-분수와 진분수 알기(중안)
[학습 지도안] 4)수학-6. 분수 - 가분수와 대분.. [학습 지도안] 4-1)수학-6.분수-분모가 같은 분..
[학습 지도안] 3)수학-분수-분수만큼을 알기(중.. [학습 지도안] 5)수학-7.분수의_곱셈-단위분수..
[학습 지도안] 4)수학-분수(6차시)_조건에 맞는.. [학습 지도안] 6)수학-(소수)÷ (분수), (분수)÷..
[학습 지도안] 3)수학-7.분수-분수만큼을 알기(.. [학습 지도안] 4-1)수학-7.분수-분수의덧셈(4차..
 
다문화수업활동계획안,학습활..
유아기 조기 사교육과 관련한 ..
5세 유아의 일화기록
반일+보육활동계획안[1]
[인간행동과사회환경] 매슬로..
유아교육기관에서 장애 아동의..