[학습 지도안] 6)실과-동물기르기-경제 동물의 사육과 이용(중안)
리포트 > 교육학
[학습 지도안] 6)실과-동물기르기-경제 동물의 사육과 이..
한글
2012.11.13
6페이지
1. 6)실과-동물기르기-경제 동물의 사육과 이..
2. 6)실과-동물기르기-경제 동물의 사육과 이..
6)실과-동물기르기-경제 동물의 사육과 이용(중안)
결재
지도교사

( 실과 )과 교수-학습 과정안

수 업 일

수업자

단 원
6. 동물기르기
교과서
실과 p.98-99
( 7/8 )차시
학습형태
전체활동
수업모형
지식 이해 중심 수업
학습주제
경제 동물의 사육과 이용
학습목표
주요 경제 동물의 종류와 건전한 이용방법에 대해 설명할 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(♤) 및 유의점(※)
문제파악

동기유발
☑ 사진을 보고 어떤 경제동물로 얻을 수 있는 것인지 맞춰보기
T: 여러분, 경제동물이 무엇을 의미하는 것일까요

T: 경제 동물에는 어떤 것들이 있나요
T: 사진을 보고 어떤 경제동물로 얻을 수 있는 것인지 맞추어봅시다. (음식, 의류 등의 사진을 제시한다.)
T: 여러분, 선생님이 저번에 보니까 여러분이 급식에서 돈가스가 나와서 굉장히 좋아하던데, 여러분 돈가스를 직접 만들어 본 적 있습니까
T: 이것은 돈가스를 만드는 레시피입니다. (레시피를 쭉 보여주면서)가장 첫 화면에 들어갈 것은 돈가스의 모든 맛을 결정하는 중요한 순서인데요. 이것을 잘 못하면 아무리 맛있게 만들어도 맛이 시원치 않습니다. 무엇일까요

S: 생활에 유용한 생산물을 만들어 내는 동물을 말합니다.
S: 경제적 이득을 얻기위해 사육되는 동물을 말합니다.
S: 소, 돼지, 닭, 누에 등이요.

(S: 사진을 보고 대답한다.)

S: 네./ 아니요.

S: 좋은 고기를 고르는 것입니다.


♤ PPT

※ 전차시에 경제동물의 개념에 대해 배운 것을 상기시킨다.

※ 의류→음식의 순서로 제시하여 맨 마지막에 돈가스 사진을 제시한다.

♤ PPT
※ 첫 장면을 물음표로 띄운 레시피를 준비한다.

교 수 학 습 과 정
학습단계
....
[학습 지도안] 6)실과-동물기르기-경제 동물을 .. [학습 지도안] 6-1)실과-6.애완동물기르기(저학..
[학습 지도안] 6)실과-동물과_함께하는_생활-경.. [학습 지도안] 6)실과-햄스터 기르기(약안)
[학습 지도안] 3)미술-6.상상표현-다양한 동물.. [학습 지도안] 5)실과-정보기기와 사이버공간-..
[학습 지도안] 4-1)실과-컴퓨터와 나의 생활-검.. [학습 지도안] 3-1)실과-우리의식사-색깔있는채..
[학습 지도안] 3)과학-동물의 한살이-배추흰나.. [학습 지도안] 4)실과-간단한 음식 만들기-밥을..
[학습 지도안] 5)실과(정보)-정보 기기와 사이.. [학습 지도안] 6)사회-우리 경제의 성장과 과제..
[학습 지도안] 4)사회-우리 지역과 경제 교류하.. [교수학습 과정안] 1)슬생-5.자연과 함께해요-..
 
[학습 지도안] 5)실과-정리정..
경험중심 평생교육방법
영어과연간수업계획안,영어과 ..
교수자중심 평생교육방법에 대..
[학습 지도안] 3)음악-6.리듬..
청소년의 음악, 의상문화와 춤..
(프로그램개발과 평가) 한 부..